Обчисліть площу круга радіус якого дорівнює 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Валерия.

Ответ:

100п см²

Объяснение:

S круга =\pi R^2, где R - радиус круга.

S круга = \pi(10)^2=100\pi см²