Потрібно найти 3 сторону трикутника за теоремою Піфігора, в нас є b =3√3 c = 6 a = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

Ответ:

3

Объяснение:

По теореме Пифагора

a²+b²=c²

a²+(3√3)²=6²

a²+27=36

a²=36-27

a²=9

a=3