Потрібно найти 3 сторону трикутника за теоремою Піфігора, в нас є a= 7 b = 27 c = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

Объяснение:

По теореме Пифагора a²+b²=c²

7²+27²=c²

c²=778

c=√778

Отвечает Гречаников Леонид.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора

a²+b²=c²

7²+27²=c²

49+729=c²

778=с²

с=√778

с≈27.89265