Даны векторы a(3;-5;2) и b (0;7;-1) Найдите координаты вектора 2a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Слемнёва Анна.

Ответ:

(6;-31;7)

Объяснение:

2а=(6;-10;4)

3b=(0;21;-3)

2a-3b=(6-0;-10-21;4+3)=(6;-31;7)