Дана система уравнений: { 5a+b=120 −b+a=0 Вычисли значение переменной b . b= .


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

20

Объяснение:

b=120-5a;

-b+a=0.

-(120-5a)+a=0

a=20

b=120-5*20

b=20

(a;b)=(20;20)