В треугольнике АВС, АВ=6 корней из 2 см, АС=6 корней из 3 см, угол В=60 градусов. Тогда больший

угол треугольника АВС будет равен______________​

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

В треугольнике АВС, АВ=6 корней из 2 см, АС=6 корней из 3 см, угол В=60 градусов. Тогда больший угол треугольника АВС будет равен___

Объяснение:

По т. синусов  "Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов " получаем  

АС/sinВ=АВ/sinС,     (6√3)/sin60°=(6√2)/sinС , sinС=√2/2, ∠С=45°

sinС=1/√2, sinС=√2/2, ∠С=45°

По теореме о сумме углов треугольника ∠А=180-60°-45°=75°.

Больший угол ΔАВС будет ∠А=75°