Дано: Угол CEB=20°,∠EDF=150°.Найти ∠A,∠E,∠D


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

Дано:

∠CEB = 20°

∠EDF = 150˚

Найти:

∠A; ∠E; ∠D.

Решение.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ УГЛЫ РАВНЫ.

=> ∠CEB = ∠AED = 20˚

СУММА СМЕЖНЫХ УГЛОВ РАВНЯЕТСЯ 180°

∠EDF смежный с ∠D => ∠D = 180 - 150 = 30˚

СУММА УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНЯЕТСЯ 180°

=> ∠A = 180 - (30 + 20) =130

Ответ: 130°; 30°; 20°.