Точки A(-4;-3), C(-4;5), D(2;5), B(8;-3) - вершины прямоугольной трапеции с основаниями АВ и DC.

Найдите длину средней линии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Объяснение:

Длина средней линии трапеции равна полусумме длин оснований.

Основание АВ=8–(–4)=12 клеток

Основание СD=2–(–4)=6 клеток

Следовательно длина средней линии=(12+6)÷2=9 клеток

Ответ: длина средней линии: 9 клеток