В треугольнике ABC известно, что угол C=90 градусов, AC=4 см, AB=12 см. Чему равен sin B?СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Дано:

△АВС - прямоугольный

∠С = 90°

АС = 4 см

АВ = 12 см

Найти:

sin B - ?

Решение:

sin B = AC/AB

sin B = 4/12 = 1/3

Ответ: 1/3