Даны точки А (3;2), В (-1;5), С (2;8), D (-3; -4) а) Найдите координаты векторов АВ И DС б)

Найдите вектор m(m1.m2) равный 2 АВ И CD в) Найдите косинус угла между векторами АВ И CD Развёрнуто пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

a) Вектор AB {-1-3 ; 5-2} = {-4 ; 3}

Вектор DC {2-(-3) ; 0-(-4)} = {5 ; 4}

б) вектор m {m1;m2}=2AB - 3CD

вектор CD = {5; 4}

2AB {-8 ; 6}

3CD {15 ; 12}

m {m1;m2} = {-8 - 15; 6 - 12} = {-23 ; -6}

в)А теперь вычтем из 2AB 3DC

p(-23;18)