Концы отрезка принадлежат двум перпендикулярным плоскостям. Сумма проекций отрезка на данные

плоскости равна 44 см, а его концы удалены от этих плоскостей на 7 см и 15 см. Найдите длину отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

(400 +225)^(1/2)=25.

Объяснение:

если обозначим одну проэкцию за х (ту что связана с высотой 15 см) то другая будет 44-х. Имем два прямоугольный треугольника с общей гипотенузой. Отсюда:

x^2+15^2=(44-x)^2+7^2. Решаем, получаем х=20.

тогда наш отрезок будет равен:

(400 +225)^(1/2)=25.