На отрезке АВ длиной 15 м отмечена точка С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если отрезок АС на 3 м

длиннее отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Рафина.

Пусть х м - ВС, тогда х + 3 м - АС.

Их сумма = 15 м

х + х + 3 = 15

2х = 12

х = 6

6 м - ВС.

АС = 6 + 3 = 9 м.

Ответ: 9 м, 6 м.

Отвечает Биць Сергій.

Ответ:

АС 9м  АВ 6м

Объяснение:

(15-3):2=6

6+3=9