знайдить площу трикутника одна зи сторин Якого дорівнює 8 см,а висота,що проведена до цієї сторони

5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ: 20см²

Объяснение: площадь треугольника равна полупроизведению его стороны и высоты, проведённой к этой стороне. Вычисляется по формуле: S=a×h×½=8×5×½=20см²