найдите боковую сторону равнобедренной трапеции, если основания равны 5 и 4 соответственно, а

периметр 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Ответ:
У равнобедренной трапеции боковые стороны равны друг-другу.
Если основания равны 5 и 4, то их сумма равна 9.
Периметр равноб. трапеции равен = (боковая сторона*2) + сумма оснований (9)

Т.е сумма боковых сторон равна = P-(5+4)=24-9=15
Одна боковая сторона равна 15/2=7,5

Ответ: боковая сторона трапеции = 7,5