В равнобедренном треугольнике основание на 30 см меньше боковой стороны,а периметр 150 см.Найти

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

60, 60 и основание 30

Объяснение:

если a=b, а с+30=a=b, то периметр + 30÷3 =(150+30)÷3=60=a=b, ну а с=60-30=30