Хелп!!! Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины

сторон треугольника и укажи вид этого треугольника. A(8;−1), B(5;−5) и C(2;−1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

Ответ:

Равнобедренный, AB=BC=5, AC=6

Объяснение:

Находим длинну AB по пифагору:

Между AB:

8-5=3

-1-(-5)=4

они образуют треугольник пифагора(3 4 5 где), следовательно между ними длинна 5.

Между C и B замечаем следующее:

2-5=-3

-5-(-1)=-4.

Длинны векторов равны, следовательно треугольник равнобедренный, AB=BC=5, AC соответственно=8-2=6