В треугольнике ABC высота BE(BE=12) делит сторону AC на отрезки AE=5 см и EC=16.Найдите периметр

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:ось так

Объяснение:


Отвечает Швец Сергей.

Ответ:

54

Объяснение:

по теореме Пифагора находим АВ и ВС:

АВ²=ВЕ²+АЕ². =. 144+25 = 169

АВ=√169=13

ВС²=ВЕ²+ЕС². =. 144+256 = 400

ВС=√400 = 20

Равс= АВ+АС+ВС

АВ = 13

АС = 16 + 5 = 21

ВС = 20

13+21+20=54