25 баллов! Вычислить скалярное произведение а(-3;4;5) и b(12;-3:0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Юля.

Ответ:

Объяснение:

Скалярное произведение векторов равно сумме произведений соответствующих координат.

a(x_1;y_1;z_1)*b(x_2;y_2;z_2) = x_1*x_2 + y_1*y_2+z_1*z_2 = -3*12+4*(-3)+5*0 =

= -36-12+0 = -48