Помогите пожалуйста 1)Скалярное произведение векторов а{2;-8;1} и в{-3;0;2} равно......... 2)Если

а*в=-2, то угол между векторами а и в ....... 3)Если |a|=5, |в|=4, а^в=30*, то скалярное произведение векторов а и в равно.......

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)(a,в)=2*(-3)+(-8)*0+1*2=-6+0+2=-4