В тра­пе­ции ABCD из­вест­но, что AD=8, BC=4, а её пло­щадь равна 21. Най­ди­те

пло­щадь тре­уголь­ни­ка ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.

Ответ:

7кв ед

Объяснение:

Потому что я долго считала

Отвечает Chugunov Kirill.

    BC+AD

S=-----------  * h

       2

   2S

h=--------=3,5

 BC+AD

S=1/2 BC*h=1/2 * 4 * 3,5=7

Ответ: 7