Периметр равнобедренного треугольника равен 140 дм, а его боковая сторона равна 50 дм. Вычисли

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Відповідь:

40 дм

Пояснення:

50+50 = 100 дм (2 бокові сторони)

тоді основа = 140-100 = 40 дм