7. В треугольнике АВС проведены медиана АF и высота CD найдите DF если ВС=10см


Ответы на вопрос

Отвечает Молодавченков Макар.

Ответ:

Треугольник  CDB прямоугольный , угол CDB =90, DF - медиана проведенная на гипотенузу ВС = 1/2 ВС =10/2=5

Я надеюсь что помогла тебе