Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса

равен 40 п см3

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

V цилиндра = 120 π см^3

Объяснение:

решение во вложении


Отвечает Кот Милана.

Объяснение:

объем конуса

V=40π см³

найти

Vц - ?

формула объёма цилиндра

Vц=Sосн×h=πR²×h ,

формула объёма конуса

Vк=1/3 ×Sосн×h=1/3 ×πR²×h

из формул видно что объем конуса это 1/3 часть объёма цилиндра

по заданию цилиндр и конус имеют общее основание и высоту.

объем цилиндра

Vц=3×Vк=3×40π=120π см³