Вычислите площадь параллелограмма, если его стороны равны 14 см и 10 см, а угол между ними 30

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.

Опустим из вершины тупого угла высоту на нижнее основание, образуем прямоугольный треугольник с гипотенузой 14 и углом в 30 градусов, катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, значит высота параллелограмма 7
Подставим в формулу площади параллелограмма, S=a*h
S=10*7=70 
Ответ: 70