Установите соответствие между стороной параллелограмма и проведённой к ней высотой. S = 192 см2,

a = 32 S = 192 см2, a = 16 S = 192 см2, a = 24 h = 6 h = 12 h = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Решение:

S = основание * высота

S = 16 * 12 = 192 см^2

S = 32 * 6 = 192 см^2

S = 24 * 8 = 192 см^2

Ответ: S = 192 см^2, а = 16 см, h = 12 см; S = 192 см^2, а = 32 см, h = 6 см; S = 192 см^2, а = 24 см, h = 8 см.