Помогите: Чотирикутник АВСD заданий своїми вершинами А(1;2), В(3; 5), С(6; 3), D(х; -3). При якому

значенні х діагоналі чотирикутника будуть перпендикулярні?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:

Диагональ АС как вектор = (5,1)

Диагональ BD как вектор = (х-3, -8)

Условие ⊥ AC·BD =0

5(x-3)-8=0

5x-23=0

x=4,6

Объяснение: