ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! №1 В треугольнике одна из сторон равна 15, другая 15√3. А угол между ними

600. Найдите площадь треугольника. №2В равнобедренной трапеции АВСD, высота ВН = 4 делит основания АD на два отрезка АН = 3, НD= 7. Найдите sin<ВАН, площадь трапеции. №3 ,Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке О. Найдите <АОВ, если угол А = 740, а угол В = 520

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:

1.168,75

2.0,8

3.90°

Объяснение:

1. S= \frac{a*b}{2} * sinα =\frac{225}{2} \sqrt{3}* \frac{\sqrt{3}}{2}=\frac{225*3}{4}=168,75

2. sinα=\frac{BH}{AB} = \frac{4}{5} = 0,8

AB=\sqrt{BH^{2}+AH^{2}  }=\sqrt{9+16}=5 (по т. пифагора)

3.

Угол A = 740 - 720 = 20

Угол B = 520 - 360 = 160

Точка O - центр пересечения биссектрис, Значит ∠ABO = \frac{B}{2} = 80°

∠BAO = \frac{A}{2} = 10°

∠AOB = 180°-∠BAO - ∠ABO = 180° - 90° = 90°