ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Длина тени многоэтажного здания равна 5 м, а длина тени

вертикально закреплённого колышка равна 1 м. Вычисли высоту здания, если высота колышка равна 1,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Объяснение:

Надо нарисовать подобные треугольники и составить пропорцию:

1,2/1 = х / 5 решаем пропорцию по правилу пропорций

х= 1,2* 5/1 = 6