Длина тени многоэтажного здания равна 9 м, а длина тени вертикально закреплённого колышка равна 1

м. Вычисли высоту здания, если высота колышка равна 0,9 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Ответ:

9 : 1 = 9 (раз) во столько раз длина тени колышка помещается в длине тени здания

0,9 * 9 = 8,1 (м)

Ответ: 8,1 м высота многоэтажного здания.