Знайти площу трикутника a=5 b=5 c=6


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Найти площадь треугольника а=5 b=5 c=6

Есть разные способы найти площадь треугольника.

Решение по формуле Герона:

ДАНО:

a=5 см

b=5 см

c=6 см

Найти:

s = ? см²

Решение:

формула Герона:

p=a+b+c / 2 = 5+5+6 / 2 = 16/2 = 8 ( см )

Sтр = p(p-a)(p-b)(p-c) = 8(8-5)(8-5)(8-6)= 144 = 12 ( см² )

Ответ: площадь треугольника равна 12см²