Реши уравнение: 9⋅(6+y)−4y=6y−64.


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеткали Бека.

Ответ:

54+9у-4y=6y-64

54+5y=6y-64

5y-6y=-64-54

-y=-118

y=118