Ил От точки А к прямой проведены перпендикуляр AB и наклонная АС.Определи расстояние от точки А

до прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклоннойравна 17 см, а разность их длин — 1 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.

Ответ:

8см

Объяснение:

Пусть, длина наклонной - Н

Длина перпендикуляря - П.

По условию, Н + П = 17см (1)

Так как Н>П, | H - П | = H - П = 1см (2)

Расстояние - это длина перпендикуляра П.

Чтобы найти П, вычтем (2) из (1):

Н + П - (Н - П) = 16см

2П = 16см

П = 8см

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

надеюсь что правильно...