Геометрия Срочно!!! Даю 20 баллов!!! В треугольнике КМС угол С равен 90 градусам,внешний угол при

вершине К равен 150 градусам, ММ1 - биссектриса угла М, ММ1 = 40 см. Найдите М1С.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.

Ответ:

угол в тр-ке KMC=180-150=30(т.к. смежный со 150°)

угол А в тр-ке KMC=180-30-90=60(т.к сумма углов тр-ка=180°)

рассмотрим треугольник ММ1С: угол М=60:2=30(т.к MM1-бессиктриса)

Угол лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы (теорема)->M1C=MM1:2=20:2=10

Объяснение:

ОТВЕТ 10 фуууух написал :)