СРОЧНО!!! 25 БАЛЛОВ!!! Периметр треугольника CBA равен 240 см, одна из его сторон равна 75 см.

Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 45 см. Меньшая сторона равна _____ см. Большая сторона равна _____ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Дамир.

Ответ:

240-75=165 см (сумма двух сторон)

хсм - большая

у см- маленькая

\left \{ {{x+y=165} \atop {x-y=45}} \right.=>\left \{ {{2y=120} \atop {2x=210}} \right.=>\left \{ {{y=60} \atop {x=105}} \right.

Ответ: 60 см - меньшая сторона 105 см большая сторона

Объяснение:

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

Меньшая 60 см.

Большая 105 см.

Объяснение:

240-75=165

165-45=120

120:2=60

60+45=105