Нарисуй треугольник ABC и проведи ED ∥ CA. Известно, что:

D∈AB,E∈BC, ∢ABC=88°, ∢EDB=47°.Найди ∡ ACB. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

45

Объяснение:

DE||AC, <BDE=<A=47- соответственные. Сумма углов в треугольнике:

<C+88+47=180

<C=180-88-47=45