Даны точки А, В, С. Если А( -4; -2) и С(-1; 1) являются серединой отрезка АВ, то найдите координаты

точки В

Ответы на вопрос

Отвечает Семакин Матвей.

Ответ:

Xc=(Xa+Xb)/2, Xb=2Xc-Xa=-2+4=2

Yc=(Ya+Yb)/2, Yb=2Yc-Ya=2+2=4

C(2,4)

Объяснение: