Периметр равнобедренного треугольника равен 560 см, а его боковая сторона равна 200 см. Вычислите

основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

Р = а + b + c

В равнобедренном треугольнике 2 боковые стороны.

Основание = 560 - (200 + 200)= 160 см.

Ответ: 160 см