Один из смежных углов в 5 раз больше другого.Найдите эти углы пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Зина.

Пусть угол А= х градусов
угол В=5х градусов
сумма смежных углов равна 180 градусов
х+5х=180
6х=180
х=30
Значит, угол А=30, а
угол В=30×5=150