5. В окружности с центром в точке О проведена хорда АВ, длина которой равна длине радиуса.

Перпендикулярно этой хорде проведен радиус ОК. Радиус ОК и хорда В пересекаются в точке Е. Длина отрезка АЕ равна 6,2см.а) постройте чертеж по условию задачи; б) найдите длину хорды АВ;в) вычислите длину радиуса;г) найдите периметр треугольника АОВ. СРОЧНО ОЧЕНЬ 80 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

В окружности с центром в точке О проведена хорда АВ, длина которой равна длине  радиуса. Перпендикулярно этой хорде проведен радиус ОК. Радиус  ОК и хорда В пересекаются в точке Е. Длина отрезка АЕ равна 6,2  см.  Нужно  а) постройте чертеж по условию задачи;  б) найдите длину хорды АВ;   в) вычислите длину радиуса;   г) найдите периметр треугольника АОВ.

Объяснение:

Δ АОВ-равносторонний ,т.к. АВ=ОВ=ОА.

ОК∩АВ=Е ⇒ ОЕ-медиана ΔОАВ, как высота в равнобедренном треугольнике  ⇒   АЕ=ВЕ=6,2 см  ⇒  АВ=6,2*2=12,4 см.

ОА=ОВ=ОК=R=12,4 см.

Р(тр)=3*12,4=37,2 (см)


Отвечает Столмакова Влада.

Ответ:

Объяснение:см. во вложении