X+2y 4x+3y=24 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корнет Настя.

Ответ:

x=96;      y=-4.8

Пошаговое объяснение:

x+2y                    x=-2y

4x+3y=24           4*(-2y)+3y=24

-8y+3y=24

- 5y=24

y=24:(-5)

y=-4.8

x=-2*(-4.8)

x=96