ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОТДАЮ ВСЕ БАЛЫ + ЛУЧИЙ ОТВЕТ И КОРОНУ В равнобедренном треугольнике АВС с

основанием АС угол В равен 42°. Найти угол А и угол С

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.

Ответ:

69°

Объяснение:

Δ АВС - равнобедренный, AC - основание ⇔ ∠A = ∠C

Сумма углов треугольника = 180° ⇒ ∠A = ∠C = (180-∠B)/2 = (180 - 42)/2 = 69°