Найти площадь прямоугольного треугольника АВС с прямым углом В,в котором угол А=30 градусов, катет

АВ=12 см, катет ВС=6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Олег.

S=\frac{AB*BC}{2}

S=\frac{12*6}{2} =\frac{72}{2} =36

Ответ 36 см²

Надеюсь помог, удачи !!!!