Треугольник со сторонами 5 см, 6 см и 7 см. Найди cos ∠ А


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Вадим.

По теореме косинусов: a² = b² + c² - 2bc * cos угол A

25 = 36 + 49 - 2 * 6 * 7 * cos угол A

25 = 85 - 84cos угол A

cos угол A = 60 / 84 = 15/21 = 5/7

Ответ: 5/7