Помогите решить В равнобедренном треугольнике основание равно 10 см, а боковая сторона равна 13

см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник. ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.
По теореме Пифагора находим высоту треугольника
h=кор из (169-25)=12
Площадь = (1/2)*10*12=60
По формле r=S/p (р - полупериметр =(13+13+10)/2=18)
r=60/18=10/3=3целых 1/3