Сторона квадрата равна 42 см. Вычисли диагональ квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

Ответ:

\bf 42\sqrt{2} см.

Объяснение:

Пусть a - сторона данного квадрата, d - диагональ данного квадрата.

По формуле, \bf d = a\sqrt{2} = 42\sqrt{2} см.