Коло, вписане в рівнобедрений трикутник, ділить його бічну сторону на два відрізки 4 см і 6 см,

починаючи з вершини, що лежить проти основи. Знайдіть периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Круг, вписанный в равнобедренный треугольник, делит его боковую сторону на два отрезка 4 см и 6 см, начиная с вершины, лежащей против основания. Найдите периметр треугольника

Объяснение:

Боковые стороны равны 4+6=10 (см).

Отрезки касательных равны. значит АК=АР=6 см, СМ=СР=6 см

АС=6+6=12 см.

Р=10*2+12=32 (см)