СРОЧНО!!!! треугольник ABC вписан в окружность Найдите Угол A и угол B этого треугольника если

угол C= 35° дуга AC=60°

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Дано:

Окружность

ABC -треугольник

∠C = 35

_______

Найти:

∠A - ?

∠B - ?

Решение:

∠B - вписанный ∪ AC => ∠ABC = ∪ AC / 2

∠B = 60 / 2 = 30

∠A = 180 - ( ∠B + ∠C )

∠A = 180 - ( 30 + 35 ) = 115

Ответ: ∠A = 115, ∠B = 30