У трикутнику ABC кут А =15°,а кут В на 8° більший,ніж кут А. Знайдіть зовнішній кут при вершині С.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

На фотографии рисунок.

сумма углов равна 180 . <А=15, <В=15+8=23 . <С= 180-<А-<В=180-15-23=142.

<ВСД-внешний. <ВСД и <АСВ- смежные. сумма смежных углов равна 180. <ВСД=180-142=38.