Один з кутів трикутника дорівнює 68°,а другий в три рази менший від третього.Знайдіть кути

трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даня.

Решение:

Пусть х° - ∠2, 3х° - ∠3, 68° - ∠1

Сумма углов треугольника равна 180°.

х + 3х + 68 = 180

4х = 112

х = 28

28° - ∠2

∠3 = 28 × 3 = 84°

Ответ: 84°, 28°.