ABCD Докажите, что четырёхугольник с вершинами в точках A (-1;-1;) B (-3;1) C(1;5) D(3; 3)

является прямоугольником.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.

Ответ:

дано четырёхугольник ABCD точки F (3; 5), В(-1;-1), С (-7; -5) и D (-3; 1)

Доказать что ABCD  является ромбом

Решение

так как О - середина стороны АС

O((3-7)/2;(5-5)/2) = (-2;0)

так как О1 середина строноны BD

O1((-1-3)/2; (-1+1)/2)= (-2;0)

так как О= О1  ABCD - параллелограмм

АВ = √(-1-3)^2 + (-1-5)^2 = √52

AD = √(-3-3)^2+(1-5)^2 = √52

значит ABCD - ромб что и требовалось доказать

Объяснение:

ВОТ МОЙ ОТВЕТ ЕСЛИ НЕ ТАК ТО ПРОСТИ!!!